Прием приборов на комиссию

Если вам некогда заниматься продажей ваших приборов, то вы всегда можете передать нам свой прибор для комиссионной продажи. С ноября 2015 г. комиссионной продажей приборов занимается интернет-магазин ziShop (ИП Безродных А.В.), в рамках дополнительного направления деятельности. Прием товаров на комиссию осуществляется по договору с организациями и частными лицами. При приеме приборов у частных лиц комиссионная торговля регламентируется правилами комиссионной торговли непродовольственными товарами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 1998 г. №569. При работе с организациями порядок продажи комиссионных товаров регламентируется условиями договора.

В общем случае основные условия продажи приборов через наш магазин следующие:

  • Мы с вами подписываем договор, в котором указаны все основные условия. Мы должны иметь бумажный экземпляр договора, подписанного вами. Дальнейший документооборот может осуществляться через электронную почту.
  • Приборы должны находиться у нас на складе. Вы привозите их к нам в офис (если вы в Новосибирске) или отправляете транспортной компанией (если вы в другом городе).
  • Мы делаем описание прибора и его фотографии для размещения на интернет-площадках.
  • Мы размещаем товарную карточку в нашем интернет-магазине, в регистре объявлений и на сайте Avito.
  • Далее мы занимаемся привлечением покупателей — составляем и размещаем рекламные объявления через Яндекс, Вконтакте, Facebook, Майл.ру, Avito и т.д. Кроме того, мы имеем базу специалистов и специализированных организаций, с которыми мы контактируем путем периодических рассылок. Количество потенциальных покупателей, привлекаемых с помощью наших возможностей, на порядок превышает их возможное количество при размещении объявления обычными способами.
  • После продажи прибора в течение 1-2 рабочих дней деньги попадают вам на расчетный счет или карту за вычетом нашей комиссии.
  • Комиссия составляет 15-35% от стоимости прибора в зависимости от его стоимости, оценки состояния, перспектив продажи и прочих условий.
  • Срок реализации не ограничен и мы не берем плату за хранение прибора. Однако, реализация происходит с еженедельной — ежемесячной уценкой, т.е. продажная цена понижается каждую неделю — месяц на 5-10%. Вы можете установить минимальную цену, при достижении которой прибор снимается с продажи и возвращается вам. Конкретные условия уценки оговариваются в каждом договоре индивидуально.